Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты пособия по беременности и родам

В организации работаю с декабря 2010 года. Официальное трудоустройство. В октябре 2014 года написала заявление на увольнение по собственному желанию . Трудовую книжку не забрала. В декабре 2014 выяснилось,что мое заявление было утеряно и я все еще числюсь сотрудником компании(хотя и мне проставляют прогулы). Вопрос следующий: с учетом того,что я сейчас беременна и в апреле мне идти в декрет, могу ли я предоставить больничный лист в компанию,где числюсь сотрудником? Или выгоднее официально уволиться ,забрать трудовую книжку и встать на Биржу труда?

27 Января 2015, 08:49, вопрос №704137 Маритэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    могу ли я предоставить больничный лист в компанию, где числюсь сотрудником? Ил

    Маритэ

    Да можете.

    Или выгоднее официально уволиться, забрать трудовую книжку и встать на Биржу труда?

    Маритэ

    Тут заранее скажешь, зависит от Вашей официальной зарплаты в организации за расчетный период. 

    При получении пособий через Управления соцзащиты, расчет будет производится исходя из минимальной зарплаты.

    27 Января 2015, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.