8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензий не имею

Доброго времени суток. у меня такая проблема: подруга залетела от меня, аборт делать не хочет,хочет ребёнка, ей неважно от кого лишь бы был, сказала что ко мне претензий не имеет и будет воспитывать одна,без всяких судов, но я чувствую что она изменит своё решение, и есть какая либо бумага имеющая юрид. силу на подобии "претензий не имею".?

, Антон, г. Екатеринбург
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

Нет, к сожалению, такой бумаги нет. В любой момент девушка с может подать иск к Вам об установлении отцовства и взыскании алиментов.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Екатеринбург

забыл сказать главное, она это сделала специально, путём прокола иголкой) и никакой лазейки и защиты от алиментов и суда мне не найти?

Нет, это роли не играет. 

1
0
1
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

И даже если такая расписка будет составлена, то никакой юридической силы она иметь не будет.

1
0
1
0

А про иголку она сама сказала? Если да, то я бы обязательно тест на отцовство сделал, чтобы проверить, что правда, я что — нет. Если человек в чем-то одном нечестен, то ни одному слову верить нежелательно.

Это я не как юрист говорю. Без предохранения и то не всегда можно забеременеть. А уж только из-за малюсенького  прокола…  

0
0
0
0

Соглашение об уплате алиментов должен готовить грамотный юрист. Потому что в случае несоответствия его Семейному кодексу оно может быть отменено, а уже уплаченные по нему алименты не возвращаются и не засчитываются в счет уплаты алиментов по решению суда.

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, отказ от уплаты алиментов не имеет юридической силы. Однако, если Вы после рождения ребенка заключите нотариальное  соглашение о том, что обязуетесь передать фиксированную денежную сумму (например, тысяч 600) в счет оплаты алиментов за весь период, а она даст расписку о том, что получила от Вас эту сумму, в дальнейшем она не сможет претендовать на получение алиментов. 

1
0
1
0

забыл сказать главное, она это сделала специально, путём прокола иголкой) и никакой лазейки и защиты от алиментов и суда мне не найти?

Антон

Пообещайте, что расскажете ее ребенку, каким образом он появился на свет, если она будет Вам докучать. Возможно ее остановит тот факт, что ребенок будет полагать, будто он — не желанный малыш, а средство, чтобы «взять на пузо» понравившегося мужчину

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015