300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Претензий не имею

Доброго времени суток. у меня такая проблема: подруга залетела от меня, аборт делать не хочет,хочет ребёнка, ей неважно от кого лишь бы был, сказала что ко мне претензий не имеет и будет воспитывать одна,без всяких судов, но я чувствую что она изменит своё решение, и есть какая либо бумага имеющая юрид. силу на подобии "претензий не имею".?

26 Января 2015, 19:35, вопрос №703574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алёна
371
ответ
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсвуйте!

Нет, к сожалению, такой бумаги нет. В любой момент девушка с может подать иск к Вам об установлении отцовства и взыскании алиментов.

26 Января 2015, 19:36
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Екатеринбург

забыл сказать главное, она это сделала специально, путём прокола иголкой) и никакой лазейки и защиты от алиментов и суда мне не найти?

26 Января 2015, 19:49
371
ответ
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нет, это роли не играет. 

26 Января 2015, 19:51
Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И даже если такая расписка будет составлена, то никакой юридической силы она иметь не будет.

26 Января 2015, 19:39
q Отблагодарить
1 0
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А про иголку она сама сказала? Если да, то я бы обязательно тест на отцовство сделал, чтобы проверить, что правда, я что — нет. Если человек в чем-то одном нечестен, то ни одному слову верить нежелательно.

Это я не как юрист говорю. Без предохранения и то не всегда можно забеременеть. А уж только из-за малюсенького  прокола…  

26 Января 2015, 20:13
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Соглашение об уплате алиментов должен готовить грамотный юрист. Потому что в случае несоответствия его Семейному кодексу оно может быть отменено, а уже уплаченные по нему алименты не возвращаются и не засчитываются в счет уплаты алиментов по решению суда.

26 Января 2015, 20:17
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! К сожалению, отказ от уплаты алиментов не имеет юридической силы. Однако, если Вы после рождения ребенка заключите нотариальное  соглашение о том, что обязуетесь передать фиксированную денежную сумму (например, тысяч 600) в счет оплаты алиментов за весь период, а она даст расписку о том, что получила от Вас эту сумму, в дальнейшем она не сможет претендовать на получение алиментов. 

26 Января 2015, 19:48
q Отблагодарить
1 0
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

забыл сказать главное, она это сделала специально, путём прокола иголкой) и никакой лазейки и защиты от алиментов и суда мне не найти?

Антон

Пообещайте, что расскажете ее ребенку, каким образом он появился на свет, если она будет Вам докучать. Возможно ее остановит тот факт, что ребенок будет полагать, будто он — не желанный малыш, а средство, чтобы «взять на пузо» понравившегося мужчину

26 Января 2015, 19:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут