Плата за отопление

Здравствуйте!Подскажите в нашем многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на отопление.Но плата за общедомовое отопление гораздо больше чем за индивидуальное отопление.Например за октябрь и ноябрь за квартиру 24 метра 451 руб., а за Общедомовое отопление за этот же период 786,69 руб.Законно ли это?

  • image-26-01-15-04-42 (2)
    .jpeg
, Карина, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вообще то согласно п.40 правил 354 «Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды». т.е. вам одн выставлять не вправе.

так же вполне возможно, что этот одн за отопление скрытое начисление за гвс в отношение тех квартир, где ни кто не прописан, а проживает народ

удачи

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В квитанции эта сумма идет как:отопление инд.+общ.=1237,69 и попросив бухгалтера посчитать сколько же из этой суммы выходит за мою квартиру сумма получилась 451 руб.

А какой смысл проводить это как скрытое гвс в отношении квартир. в которых никто не прописан, а люди проживают?Если на воду во всех квартирах установлены счетчики.