В платежом документе ООО еркц появилась строка плата за изготовление квитанций
В платежом документе ООО еркц появилась строка плата за изготовление квитанций. Законно ли это?
, Людмила, г. Москва
Жилищное законодательство не содержит прямого запрета на включение в платежные документы платы за услуги, связанные с доставкой квитанций. Способ предоставления платежных документов может быть определен собственниками помещений в многоквартирном доме. Управляющая организация вправе на основании решения собственников или договора с ними определять порядок предоставления платежных документов, включая их печать и доставку. Если услуга по изготовлению квитанций фактически оказывается и предусмотрена договором с потребителями, то включение соответствующей платы в платежный документ является правомерным.
не забудьте оставить отзыв