"Украл" смартфон

Был в гостях у знакомого (выпившего). После моего ухода у него пропал смартфон и он заявляет, что это я и что он заявит в полицию. Меня могут обвинить в краже? (Честно: не брал и в глаза его не видел).

, Марк, г. Ростов-на-Дону

Здравствуй, Макр!

Ну смотри тебя могут обвинить в краже твой знакомый имеет на это право, но тут есть одна маленькая «загвоздка»!

Во первых, если нет самой вещи то доказать то, что ты украл будет сложно

Во вторых, если ты не брал то тебе не чего бояться)))