Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Городничев Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮА, факультет - Институт прокуратуры (Москва, Россия, 2002)
Стоимость услуг
По договоренности
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Налоговое право
    Как рассчитать налог при продаже автомобиля?
    Здравствуйте . Я покупал автомобиль продавец попросил написать сумму100.000 рублей , проездив год я его продал за 330 тысяч . Какой теперь мне насчитают налог ? Там есть не облагаемая сумма в 250.000 рублей. Помогите рассчитать и разобраться.
    , вопрос №1566636, Иван, г. Владимир
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Земельное право
    Покупка земельного участка в СНТ у собственника находящегося в процессе развода
    Покупка земельного участка в СНТ. Добрый день. Собираюсь приобрести земельный участок в СНТ (земли сельхоз назначения для садоводства). собственник имеет документы собственности нового образца (свидетельство о регистрации права, кадастровый план. выписка из ЕГРП). Проблема заключается в том что продавец находится в бракоразводном процессе и имеет общего не совершенно летнего ребенка. И согласия супруги получить не представляется возможным. Сам участок куплен до брака (за пять лет). На участке имеются не зарегистрированные строения (дачный домик, хозпостройки и т.д.). Продавец утверждает что имеет право продать этот участок без согласия супруги. В договоре купли продажи участка никаких строений на нем расположенных фигурировать не будет. Какие риски возможны в такой ситуации? Могу ли я приобрести такой участок без согласия супруги продавца на стадии развода или после оформление развода? После окончания бракоразводного процесса если супруги не подавали на раздел имущества есть ли риск что со временем супруга будет требовать этого имущества?
    , вопрос №804731, Дмитрий, г. Москва
  • Конституционное право
    Право о наследство
    действитнлен ли ксерокопия свидетельство о смерти для получения свидетельство о наследство натариус не даёт просит оригинал а оригинал взял военкомат чтоб поставили паметник
    , вопрос №737927, александр,
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Взыскание задолженности
    Что могут сделать приставы если я не могу выплачивать кредит?
    Здравствуйте,у меня такая ситуация что я не могу выплачивать кредиты (у меня их 4) т.к. нахожусь на больничном со сломанной ногой,и больничный оплачивают очень мало да и вообще производство где я работаю на грани банкротства. Проживаю я у матери в еешней квартире в которои я только прописан но доли не имею. В моей собственности только машина ОКА 1998г.в. Кредиты я брал на ремонт квартиры и на покупку мебели. Могут ли приставы забрать мебель которую я брал ка кредитные деньги или компьютер,телевизор и т.д.
    , вопрос №707240, Александр, г. Самара
  • Защита прав потребителей
    В какие инстанции нужно обращаться чтобы признать действия банка незаконными и вернуть денежные средства?
    Доброго времени суток. Ситуация такова: у меня имеется просроченная задолженность по кредитной карте в ВТБ. ВТБ произвел безакцептное списание средств с моей дебетовой (зарплатной карты) в размере 100% в счет погашения кредитных обязательств. В возврате денежных средств банком было отказано. Правомерны ли действия банка? В какие инстанции нужно обращаться чтобы признать действия банка незаконными и вернуть денежные средства?
    , вопрос №707185, Катерина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 10.03.2017