8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответное заявление в полицию

Добрый день, рассказываю в 2-х словах всю историю.

Некая девушка должна некую сумму старому знакомому, старый знакомый подал на нее в суд, чтобы та быстрее отдала деньги.

Суд принял решение об отдаче денег.

Девушка нашла практически всю сумму денег, но так как сама подъехать не могла, сделала мне доверенность, чтобы я передал деньги этому знакомому.

Приехав в компанию этого знакомого меня секретарь не пустила к нему, сказав, что то со мной встречаться не будет, давай те деньги, а я вам вынесу его расписку, на что я ей ответил, что мне лично нужно передать деньги, чтобы я видел что этот знакомый подпишет документ о передачи денег лично. А то мало ли что, вдруг за него распишется кто нибудь и непонятно куда деньги уйдут.

Соответственно передачи денег не произошло, я оставил свой номер секретарю, чтобы если тот знакомый надумает, позвонил бы мне и приехал еще раз и передал бы ему деньги.

Дальше самое интересное пошло, секретарь прислал письмо на почту девушки, в котором было написано, что:

органах внутренних дел сегодня зафиксировано заявление от этого знакомого, что сегодня к нему приходил неофициальный представитель (доверенность у меня была, просто ее никто не попросил предъявить) от девушки должницы. Что я типа предпринял несколько неофициальных попыток вхождения в личный контакт с истцом по вышеуказанному делу. Что я никаким официальным юридическим статусом по отношению к этому делу не обладаю, а также настойчивость с которой типа я добиваюсь личной встречи с истцом не смотря на очевидное отсутствие необходимости в ней. Все это вызывает опасение, что ситуация может выйти из правового поля. Прошу принять соответствующие меры.

Как мне поступить в данной ситуации, как мне ответить через полицию на такое заявление?

Показать полностью
, Василий Верпюк, г. Москва
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      В полицию пишут заявление о привлечении к административной или уголовной ответственности, сообщают о правонарушениях. В этом же заявлении ничего нет. На что отвечать...

0
0
0
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Не нужно ничего отвечать. Такое заявление в полиции скорее всего совсем не примут, а если и примут, то напишут отказ в возбуждении дела.

И вот что я вам скажу, всё здесь очень запутано в этой нелепой истории, и не исключено, что вы толком не знаете, кто на кого подавал в суд и подавал ли вообще. Поэтому будет лучше если должник и кредитор между собою разберутся напрямую, без участия посредника.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не ясно в чем вопрос. Вроде деньги взыскателю нужны. Пусть обращается в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель вынесен постановление, вышлет должнику копию. Должник придет к приставу и заплатит долг в течение 5-ти дней после получения постановления. Зачем доверенности какие то, заявления в полицию непонятно о чем? И главное где же Вы такое услышали или увидели, что в полицию нужно ответное заявление подавать? Вас может уже вызывали туда, уголовное дело возбудили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2013