Чем может обернуться временная регистрация знакомых для собственника

моя знакомая попросила временную регистрацию в моей квартире (я являюсь собственником жилья) своему внуку,прописанному у неё для потупления в школу ,прочитала похожие вопросы и ответы многое поняла но меня волнует вот какой вопрос : человек я пожилой и не очень здоровая .а если я в течение этих 6 месяцев умру .чем тогда для моих родных обернется такая временная регистрация и моё желание помочь знакомой

, надежда, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы пишете:

«человек я пожилой и не очень здоровая.а если я в течение этих 6 месяцев умру.чем тогда для моих родных обернется такая временная регистрация и моё желание помочь знакомой».

Ничего страшного не произойдет, если Вы действительно являетесь собственником жилья. Прописанный внук знакомой никак не станет собственником Вашей жилой  площади. В случае чего, Ваши родственники могут попросить, чтобы внук знакомой выписался сам. Если уклонится, его можно снять с регистрации в судебном порядке.