Высшее образование

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста возможно ли получить второе высшее образование (может даже очно) бесплатно, если первое высшее получала заочно на комерч.основе????

, Екатерина, г. Волгоград

Нет, второе высшее образование будет платным.

В соответствии со ст. 5 федерального закона
«Об образовании» от 10.07.1992 (в редакции от 13.02.2002) №3266-1
государство гарантирует гражданам «на конкурсной основе бесплатность…
высшего профессионального образования… если образование данного уровня
гражданин получает впервые».

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ.А каким бы образом получить другую специальность, т.к стоимость обучения комер.формы мы не потянем

Ваше образование должно быть выше полученного, высшего. Например, магистратура по другой специальности.

Вот, почитайте статью

www.moiplan.ru/view/view_2868.html