Как правильно подать возражения на иск?
Заключила договор на строительство жилого одноэтажного дома на 800 тыс.рублей, мною была внесена предоплата 700 тысяч, 100 тысяч нужно было бы оплатить после окончания работ. Подрядчик в указанные сроки (с 25 июля по 25 сентября 2014г.) ,работы выполнил не до конца, не положил пол в доме, прекратил строительство и покинул стройку без объяснения причин, на звонки не отвечал, при личной встрече обещал все доделать в ближайшие сроки... Так все протянулось до ноября 2014г., 25 ноября подрядчик предъявил претензию, о том что якобы выполнил все работы и потребовал окончательную оплату, на что я ответила своей претензий с тем что он еще не закончил работы и нарушил почти все пункты договора. Подрядчик от выполнения работ отказался и подал иск в суд, мотивируя тем, что получит свои деньги тем или иным путем. Как подать возражение в суд? и как все правильно оформить? Заранее спасибо)
В соответствии со спецификацией, в которой была заявлена половая рейка, а на деле положена черновая доска, которая в разы дешевле половой рейки.. Подрядчик на мой вопрос почему не рейка ответил, что он плохо рассчитал и на рейку не хватает. Хотя в договоре написано, что все удорожания в процессе стройки или повышение затрат производятся за счет подрядчика.
Позаботьтесь о том что бы все спорные моменты были задокументированы. Если вы составляли какие либо документы при принятии работ там все должно быть. Вообще из моей практике, на каждый вид работ составляется Акт «выполненных работ», все работы должны производится в соответствии с проектом.