8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать возражения на иск?

Заключила договор на строительство жилого одноэтажного дома на 800 тыс.рублей, мною была внесена предоплата 700 тысяч, 100 тысяч нужно было бы оплатить после окончания работ. Подрядчик в указанные сроки (с 25 июля по 25 сентября 2014г.) ,работы выполнил не до конца, не положил пол в доме, прекратил строительство и покинул стройку без объяснения причин, на звонки не отвечал, при личной встрече обещал все доделать в ближайшие сроки... Так все протянулось до ноября 2014г., 25 ноября подрядчик предъявил претензию, о том что якобы выполнил все работы и потребовал окончательную оплату, на что я ответила своей претензий с тем что он еще не закончил работы и нарушил почти все пункты договора. Подрядчик от выполнения работ отказался и подал иск в суд, мотивируя тем, что получит свои деньги тем или иным путем. Как подать возражение в суд? и как все правильно оформить? Заранее спасибо)

Показать полностью
, Дина, г. Чита
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возражения на иск подаются в простой письменной форме непосредственно в судебном заседании. Можно заблаговременно направить возражения в суд по почте. Не забыть так же копию возражения для истца.

1
0
1
0
Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

Составьте отзыв на исковое заявление. Подайте встречное исковое заявление.

Необходимо уточнить работы велись в соответствии с проектом?

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Чита

В соответствии со спецификацией, в которой была заявлена половая рейка, а на деле положена черновая доска, которая в разы дешевле половой рейки.. Подрядчик на мой вопрос почему не рейка ответил, что он плохо рассчитал и на рейку не хватает. Хотя в договоре написано, что все удорожания в процессе стройки или повышение затрат производятся за счет подрядчика.

Позаботьтесь о том что бы все спорные моменты были задокументированы. Если вы составляли какие либо документы при принятии работ там все должно быть. Вообще из моей практике, на каждый вид работ составляется Акт «выполненных   работ», все работы должны производится в соответствии с проектом.

1
0
1
0
Олег Зеленчук
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возражения в суд подать не сложно. Для этого необходимо возражения оформить письменно и подать в суд через канцелярию, или прямо в судебном заседании. Согласно п.1 ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Но судебное разбирательство — дело не простое и при неграмотном ведении, даже выигрышное дело можно проиграть. Поэтому советую Вам обратиться к юристу, для представления Ваших интересов в суде. 

С уважением, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015