Подписал договор с тур.фирмой. Внёс половину денег. Но не могу поехать

я подписал договор с компанией. внёс часть денег. но не могу поехать отдыхать по сем. обстоятельствам.ни билеты ни отель мне не бронировали.так как я не внёс всю сумму. в договоре написано что в случаи возврата только 50% отдадут. причем билеты на самолёт я должен был покупать самостоятельно. могу ли я вернуть деньги! спасибо

, сергей, г. Узловая
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Да, вы можете вернуть деньги.

В силу закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите претензию тур. фирме и потребуйте вернуть деньги. Если в теч. 10 дней Вам деньги не вернуть, вы вправе обратиться в суд и взыскать эту сумму, неустойку, штраф и моральный вред.

Если будет нужно составить исковое заявление — обращайтесь в чат.