Претендует ли человек с регистрацией

У меня зарегистрирован знакомый в квартире на 5 лет. Имеет ли он право претендовать на часть жилья?

, Ирина Ивановна, г. Самара
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый день. Если квартира у вас в  собственности,  то  регистрация  в  квартире не  влечет  возникновения  прав  на данную  жилплощадь.

Ирина Ивановна
Клиент, г. Самара

В собственности конечно. Спасибо за помощь. А то я зарегистрировала своего мужчину на 5 лет к себе. А родные наговорили кучу разных версий. Я в этом смысле так и понимала что оно так и есть. Очень благодарна за ответ.

Вам  удачи,  приятно,   что    консультация  оказалась  полезной.  А  родные  говорят  по  незнанию,  как  правило.