8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права наймодателя и нанимателя

Здравствуйте, вопрос такой: дело в том, что я хочу снять квартиру посуточно, имею ли я право потребовать у наймодателя его паспортные данные во избежание неких неприятных ситуаций? Примерно таких , как я отдам ключи после проживания , будучи не уверен в том , что он не пойдет и не напишет на меня заявление , что я якобы не отдавал ему ключи? Или составить некий договор посуточной аренды , где будет указываться реквизиты сторон? Все это для безопасности мало ли , что может случится , хочу обезопасить себя.

, Дмитрий, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

В любых правоотношениях, пускай и посуточной аренды, лучше составлять договор, где прописать всю ответственность сторон, а так же указать паспортные данные. При подписи договора, стороны как раз и смогут убедиться, что перед ним именно то лицо, которое указано в договоре, сверив документы с данными.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не только можете, но это и в принципе правильно — так как Вы должны знать кто с Вами вступает в договорные отношения — собственник кваритры или уполномоченное им лицо или мошенник. Это скаже о том, что Вы человек осмотрительный и точный

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Согласно ст. 671 ГК РФ:

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Вы вправе затребовать у наймодателя документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Помимо этого, вправе затребовать паспорт. В идеале — заключить договор и составить акт, где будут указаны реквизиты сторон и отражен порядок передачи квартиры и ключей. В случае взаимных претензий и судебных тяжб — у Вас будут доказательства.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.01.2015