Справка об угоне

Добрый день! Разъясните,пожалуйста,такую ситуацию:угнана машина в сентябре 2009 года...По сей день приходят квитанции по уплате налога,требуется ежегодное подтверждение того,что она не найдена...

Где мне "взять такую бумажку,что бы уже никто и никогда"....Сколько можно,неужели это теперь пожизненный....

, Юлия Семукова, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Такую бумагу Вы сможете получить лишь после истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности исходя из санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело. Для сведения по преступлениям относящимся к категории средней тяжести, Ваш случай ч.2 ст.158 УК РФ этот срок составляет 6 лет, а пока придется ежегодно брать у следователя копию постановления о приостановлении предварительного расследования.