8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка новой машины и ее страхование. Эксплуатация без страховки

Добрый день! Сейчас возможно оформление продажи машины без сотрудника ГИБДД непосредственно в ГАИ. При покупке автомобиля человек заключает договор купли-продажи, отдает деньги, получает ключи и документы от машины, без оформления в ГАИ, и страховку на машину соотвественно не отдают, а покупатель обязан сам проехать и продолжить страхование , получать пластик и т.д.

Получается дорога от составления договора до ГАИ покупатель едет без страховки? В случае , если продавец отказывается ехать в ГАИ! А если ДТП , этот договор что-то значит ?

Друг собирается покупать машину в другом городе, и соотвественно на руках будет только договор купли-продажи! Но эксплуатация запрещена без страховки, а оформляться будет в своем городе! Что делать? Делать страховку на минимальный срок в другом городе, чтобы перестраховаться? Или дается 10 дней для оформления ее? А в случае ДТП оплачивает он, даже если не виноват?

Показать полностью
, Ксения, г. Тверь
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ксения! У Вас немного неверная информация. Заключив договор купли-продажи автомобиля, к вашему знакомому передадут, вместе с его экземпляром договора, все документы на автомобиль, в т.ч. главный документ автомобиля — паспорт транспортного средства (ПТС). Вот вместе с ПТС, договором купли-продажи автомобиля, Ваш знакомый обращается в любую понравившуюся ему страховую компанию, заключает договор страхования, и со страховым полисом отправляется спокойно домой, соблюдая все правила дорожного движения. После постановки авто на учет, в страховой полис впишите тольго регистрационный номер автомобиля. Удачи на дорогах!

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Получается дорога от составления договора до ГАИ покупатель едет без страховки?

Ксения

Да, может ехать 10 дней.

А если ДТП, этот договор что-то значит ?

Ксения

Договор значит в любом случае, не зависимо от ДТП.

Но эксплуатация запрещена без страховки, а оформляться будет в своем городе! Что делать?

Ксения

В течении 10 дней можно ездить без страховки.

А в случае ДТП оплачивает он, даже если не виноват?

Ксения

Оплачивает только если виноват.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.01.2015