8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
175 ₽
Вопрос решен

Как забрать задолженность по зарплате в связи с ликвидацией организации?

Всех сотрудников нашей фирмы уволили 31.02.2012 г. в связи с ликвидацией. Расчет по увольнению ликвидатором не был произведен. Я уже обращалась в суд. Решение судья принял в мою пользу. 03.04.2012 года решение уже вступило в законную силу. 06.04.2012 мне выдали исполнительный лист. 12.04.2012 года исполнительное производство было закрыто, и исполнительный лист взял ликвидатор. Уже прошел месяц, а от ликвидатора я не увидела никаких действий. Я даже один раз писала заявление в прокуратуру. На что, мне пришел ответ, что все необходимые меры предпринимаются. Но я вижу только то, что кредиторы понемногу забирают свою задолженность, а нам и не думают ничего отдавать. Что мне еще надо сделать, чтобы вернуть свою честно заработанную зарплату?

, Пользователь, г. Тосно
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист

Добрый день!

На Ваш вопрос сообщаю следующее.

Согласно положениям статьи 64 Гражданского кодекса:

1. При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда;


во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору.

в третью очередь производятся расчеты по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;


в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами;


2. Требования кредиторов каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди, за исключением требований кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого юридического лица.


4. В случае отказа ликвидационной комиссии в удовлетворении требований кредитора либо уклонения от их рассмотрения кредитор вправе до утверждения ликвидационного баланса юридического лица обратиться в суд с иском к ликвидационной комиссии. По решению суда требования кредитора могут быть удовлетворены за счет оставшегося имущества ликвидируемого юридического лица.

Из изложенных норм закона следует, что требования о выплате заработной платы должны быть выполнены полностью, сразу же после удовлетворения требований первой очереди. То есть иные требования кредиторов не должны удовлетворяться до выплаты заработной платы.

За защитой своих прав, в данном случае, Вам снова придется обращаться в суд, в соответствии с вышеуказанной частью 4 статьи 64 Гражданского кодекса.

Что касется схем для выплаты денег в обход кредиторов первых очередей, то эти схемы естественно незаконны, но чтобы ответить какие конкретные меры необходимо предпринять для предотвращения их действия, необходимо знать в чем они выражаются. Вполне возможно, что такие схемы содержат составы тех или иных преступлений и для их пресечения Вы, в том числе можете обратиться в полицию.

В любом случае для получения необходимой информации о составе требований всех кредиторов, о составе имущества ликвидируемого лица, Вы можете обратиться в ИФНС в целях получения сведений, содержащихся в промежуточном ликвидационном балансе. Для этого Вы можете получить выписку из ЕГРЮЛ ликвидируемого лица.

1
0
1
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

а если они выработали целую схему и выплачивают деньги в первую очередь тем, кому выгодно?

Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

В данном случае составляются специальные перечни требований кредиторов, в которые входят и задолженности по зарплате, компенсациям и налогам. При ликвидации в течение как минимум 2 месяцев работник вправе заявить о своих денежных требованиях в произвольной форме.Когда начнутся выплаты, в первую очередь все причитающиеся суммы получат все сотрудники компании (- зарплата и выходные пособия). Если средств на счетах и проданного имущества будет недостаточно, то деньги выплатят вначале должникам первой очереди, а затем - второй, пропорционально оставшейся сумме. И только потом доходит очередь до всех налоговых отчислений и расчетов с подрядчиками, партнерами и контрагентами. После того как процедура банкротсва будет закончена будет возможна ликвидация предприятия в таком случае увольнение в связи с ликвидацией компании (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ) - единственный случай, когда увольняют всех, в том числе беременных женщин. Работников предупреждают о ликвидации за 2 месяца, и либо эти 2 месяца люди работают, либо - если работы уже нет - с письменного согласия работника работодатель вправе уволить его с выплатой компенсации из расчета среднего заработка пропорционально оставшемуся до истечения 2 месяцев сроку. Вне зависимости от проработанного времени сотрудникам выплачивается выходное пособие в размере одного месячного среднего заработка. Если за 2 месяца бывший сотрудник не нашел новую работу, то ему еще раз выплачивается средний заработок. Если он не трудоустроился и за 3 месяца, то имеет право в третий раз получить выплату, но только в случае, если он обратился в службу занятости в течение 2 недель с момента увольнения. Зарплата будет насчитана в соответствии с федеральным законом. Расчеты с кредиторами (к которым относятся и работники компании) производятся внешним управляющим в соответствии с реестром требований кредиторов и начиная со дня утверждения отчета внешнего управляющего арбитражным судом. В первую очередь производятся расчеты с гражданами за причинение вреда жизни и здоровью. Во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, и по выплате вознаграждений по авторским договорам. При определении размера требований по выплате выходных пособий и оплате труда принимается во внимание непогашенная задолженность, образовавшаяся на момент принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом. Если в период после принятия заявления должник не в полном объеме выполнил обязательства по выплате выходных пособий и оплате труда, то невыплаченные суммы включаются в общую сумму задолженности. Требования кредиторов первой и второй очереди, заявленные до окончания расчетов со всеми кредиторами, в том числе после закрытия реестра требований кредиторов, подлежат удовлетворению. До полного удовлетворения указанных требований удовлетворение требований кредиторов соответствующей очереди приостанавливается.

1
0
1
0
Мария Петрова
Мария Петрова
Юрист, г. Коломна

Направьте иосполнительный лист судебному приставу, которы отправит его для исполнения правопреемнику.

К заявлению приложите копии решения суда.

0
1
0
1
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

во-первых, если идет процедура ликвидации (банкротства) предприятия - приставы не имели права оканчивать исполнительное производство, т.к. судя по всему ваша заработная плата относится к текущим платежам, и следовательно в соответствии с п. 4 ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве" она подлежит исполнению службой судебных приставов. Рекомендую Вам обратиться с теми документами, которые есть у вас на руках к знающему юристу-который четко понимает работу приставов и процедуру ликвидации предприятия,т.к. при грамотной работе, если вы что-то не взыщите с предприятия, эти деньги можно будет взыскать с приставов, в порядке иска, к казне Российской Федерации (но это только при грамотной работе!)

во-вторых, уточните у вас точно ликвидатор, не конкурсный управляющий? т.к. на конкурсного управляющего можно найти "управу", через жалобы в надлежащие инстанции.

в-третьих, у вас есть право САМОСТОЯТЕЛЬНО, отнести свой исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет должника. В настоящее время такой расчетный счет должен быть ОДИН, и банк, поставит ваш лист для погашения в очередность, и уж тут точно можно быть уверенным, что если деньги придут, то банк их спишет туда куда нужна, в противном случае банк также будет нести ответственность, в том числе и денежную.

На основании всего, рекомендую вам получить очную (т.е. предоставить для рассмотрения все имеющиеся документы), консультацию у специалиста хорошего уровня, чтобы выбрать вариант, который подходит именно вам.

1
0
1
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь повторно в прокуратуру только теперь в областную, а не в районную.

Далее обратитесь с заявлением с Следственный комитет РФ для проведения проверки по ст. 145.1 УК РФ.

Повторно обратитесь с заявлением в суд.

Вот и все, что можно сделать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение декретницы в связи с ликвидацией организации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку сейчас 6 месяцев. Буду уволена 29 декабря 18 года в связи ликвидации организации. претендую ли я на денежную компенсацию и как переоформить декретный отпуск на мужа, так как он работает?
, вопрос №2211509, Олеся, г. Краснокамск
5 ответов
Защита прав работников
Выплаты при ликвидации организации в отпуске по БиР
Добрый день!Находясь в отпуске по БиР, работодатель выслал мне документы задним числом :уведомление о ликвидации организации от 27 мая и документ о моем увольнении в связи с ликвидацией от 28 июля. Ссылаются на то, что счета организации закрыты и оплачивать мне отпуск по уходу до 1,5 лет не смогут и обращаться по поводу дальнейших выплат мне необходимо будет в соцзащиту. На мой вопрос по поводу выплат в связи с ликвидацией организации, ответили, что выплатить их также не смогут, т.к. счета закрыты. Скажите,пожалуйста,сколько в моем случае работодатель должен выплатить мне при ликвидации: за 2 месяца или за 2 месяца плюс выходное пособие, если до отпуска оп БиР я находилась в отпуске по уходу до 3 лет. И куда мне обращаться по поводу решения этого вопроса? Заранее спасибо!
, вопрос №1726895, Анна, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ликвидация организации во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Меня зовут Надежда. 07.05.2014 года я родила дочь. На данный момент (02.11.2016) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 28.10.2016 года в женской консультации оформили новый больничный лист до 16.03.2016 в связи со второй беременностью (декретный отпуск). 01.11.2016 (вчера) мне позвонили с организации и попросили приехать расписаться в документах в связи с ликвидацией организации. Вопросы: - в каких документах ни в коем случае нельзя расписываться? (Полагаю, это увольнение по собственному желанию? А в уведомлении можно расписаться, что ознакомлена?) - если дата ликвидации 01.11.2016, они должны были уведомить за 2 месяца? Значит, и в уведомлении не ставить подпись? - кому и в каком порядке подавать документы на получение декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Боюсь, что останусь без средств с 2 детьми на руках. У нас муниципальное бюджетное учреждение, зарплата белая, но, как и все, захотят быстрее с этим "покончить", несмотря на то, что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и с 28.10.2016 во втором декретном. Буду благодарна за подробные объяснения (к сожалению, не имею представления о правильном выходе из этой ситуации. не знаю подводных камней) желательно с ссылками на НПА. Заранее спасибо.
, вопрос №1428558, Надежда, г. Самара
8 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть задолженность по заработной плате в случае если предприятие уже ликвидировано?
Здравствуйте! В 2015 году организация в которой работал мой муж была ликвидирована. По зарплате осталась задолженность, многие так и не получили свои деньги. Работниками были направлены иски в суд, вследствие чего они получили исполнительные листы. Но недавно все документы вернулись. Причиной явилось отсутствие у должника имущества, которое насколько мне известно было арестовано банком за долги предприятия. Какие меры помогут вернуть людям свою зарплату? При ликвидации организация насчитывала порядка 300 человек, многие так и не получили свои деньги. Трудовые договора были заключены как полагается по закону.
, вопрос №1205733, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Выплаты по ликвидации организации
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как мне быть в моей ситуации...Мой работодатель банкрот-ликвидирован.Последняя запись в трудовой от 28.04.2014 Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации .Получив трудовую книжку на руки и придя на биржу труда мне дали форму справки о среднем заработке за последние три месяца,чтобы эту справку заполнить мне надо было ехать в другой город,такой возможности не было и на телефоны там ни кто не отвечал.Прошло уже полтора месяца и на конец то справку о зарплате я получил!Теперь я теряю все выходное пособие и есть ли смысл идти на биржу труда(там мне говорили;у меня есть всего месяц)?Или контора,что-то компенсирует ?Мне говорили ,что работодатель должен выплатить два выходных пособия.Так ли это?
, вопрос №474045, Игорь, пгт. Уренгой
2 ответа