Прессинг на работе

Явбяюсь матерью одиночкой работаю в данном банке с июня 2014 года. Два раза жа последний месяц отказано в отпуске, вынесен сегодня выговор за нарушение должностных инструкций и трудового договора.. но те обязанности которые на меня возлагают и за которые вынесен выговор отсутсвуют в моей должностной инструкции. Пресуют с осени..тысяча невыполнимых дел не входящих в моих обязанности. Требуют уволнения. Согласна на соглашение сторон, но работодатель не хочет платить отступные. Угрожают что испортят жизнь и буду работать только на рынке..что делать? Как снять взыскание? Стрести с работодателя моралку и уйти по соглашению сторон и отпуском?

, александра, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

Два раза жа последний месяц отказано в отпуске

александра

Отпуск по графику?

но те обязанности которые на меня возлагают и за которые вынесен выговор отсутсвуют в моей должностной инструкции.

александра

Взыскания не обжаловали?

Требуют уволнения

александра

Вам придётся отстаивать свои права с помощью жалоб, вплоть до суда.

Угрожают что испортят жизнь и буду работать только на рынке… что делать?

александра

Попытаться зафиксировать угрозы (аудио-видео запись) .

Как снять взыскание?

александра

Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду, можете в суд с заявлением о снятии дисциплинарного взыскания.

александра
Клиент, г. Москва

Отпуск по графику, как обжаловать? В суде?

готова идти в суд. Только с чем?

в инспекцию написала...им осталось на рассмотрение 4 дня..писала по поводу отпуска.

Взыскание в виде выговора где обжаловать?

Если вам отказали в отпуске по графику, пишите срочно жалобу в инспекцию по труду, если он указан в графике вы могли в него идти без согласия работодателя.

Ст. 123 ТК РФ

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника

По поводу взыскании вы можете обратиться так как в инспекцию так в суд, у вас есть должностные обязанности, это ваше доказательство, так же нужно изучить как вас привлекали, что вы писали, и т.д.