8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прессинг на работе

Явбяюсь матерью одиночкой работаю в данном банке с июня 2014 года. Два раза жа последний месяц отказано в отпуске, вынесен сегодня выговор за нарушение должностных инструкций и трудового договора.. но те обязанности которые на меня возлагают и за которые вынесен выговор отсутсвуют в моей должностной инструкции. Пресуют с осени..тысяча невыполнимых дел не входящих в моих обязанности. Требуют уволнения. Согласна на соглашение сторон, но работодатель не хочет платить отступные. Угрожают что испортят жизнь и буду работать только на рынке..что делать? Как снять взыскание? Стрести с работодателя моралку и уйти по соглашению сторон и отпуском?

Показать полностью
, александра, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

Два раза жа последний месяц отказано в отпуске

александра

Отпуск по графику?

но те обязанности которые на меня возлагают и за которые вынесен выговор отсутсвуют в моей должностной инструкции.

александра

Взыскания не обжаловали?

Требуют уволнения

александра

Вам придётся отстаивать свои права с помощью жалоб, вплоть до суда.

Угрожают что испортят жизнь и буду работать только на рынке… что делать?

александра

Попытаться зафиксировать угрозы (аудио-видео запись) .

Как снять взыскание?

александра

Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду, можете в суд с заявлением о снятии дисциплинарного взыскания.

0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Москва

Отпуск по графику, как обжаловать? В суде?

готова идти в суд. Только с чем?

в инспекцию написала...им осталось на рассмотрение 4 дня..писала по поводу отпуска.

Взыскание в виде выговора где обжаловать?

Если вам отказали в отпуске по графику, пишите срочно жалобу в инспекцию по труду, если он указан в графике вы могли в него идти без согласия работодателя.

Ст. 123 ТК РФ

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника

По поводу взыскании вы можете обратиться так как в инспекцию так в суд, у вас есть должностные обязанности, это ваше доказательство, так же нужно изучить как вас привлекали, что вы писали, и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015