Аренда для художественной школы вуза

Скажите пожалуйста, имеет ли право федеральный вуз арендовать помещение в соседнем городе для проведения занятий в детской художественной школе института?

, Татьяна, г. Раменское
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Да, вполне, федеральный ВУЗ может арендовать помещения, в том числе, и в других городах.

Татьяна
Клиент, г. Раменское

Какие документы необходимы для ведения на арендованной территории образовательной деятельности (детская художественная школа)? Заранее спасибо!