8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск для беременных

Здравствуйте! В середине марта я должна уйти в отпуск по беременности и родам, до него хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Могу ли я заранее взять и включить в ежегодный отпуск период больничного по беременностям и родам(140 дней), которые тоже входят в стаж. Или я могу взять оплачиваемый отпуск за эти 140 дней только по окончании моего отпуска по уходу за ребенком?

23 января 2015, 07:58, Полина Александровна, г. Красноярск
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Можете, ст.ст. 127 и 260 Трудового кодекса РФ. Вы не написали дату поступления на работу в организацию, ответ был бы полнее.

23 января 2015, 08:10
0
0
0
0
Полина Александровна
Полина Александровна
Клиент, г. Красноярск

На работу я устроилась 17 сентября 2013 года!

23 января 2015, 08:34

Правильно ли я поняла, что отпуск в этой организации Вы отгуляли только один, за период 17.09.13 по 16.09.14, а за последующий период с 17.09.14 еще своим правом на отпуск не воспользовались?

Тогда, Вы имеете право на 28 дней очередного отпуска непосредственно перед отпуском по беременности и родам. Заявление работодателю носит уведомительный характер.

Здоровья Вам и Вашим детям!

23 января 2015, 08:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право беременная на ежегодный оплачиваемый отпуск с первого дня рабочего года?
Здравствуйте! В этом году, беременная жена использовала ежегодный оплачиваемый отпуск. Календарный рабочий год у неё начинается 5 сентября. Имеет ли она право взять отпуск с 5 сентября? Имеет ли право работодатель ей отказать? Спасибо!
07 августа 2019, 09:18, вопрос №2463514, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по БиР
Добрый день! Я работаю в организации с 4 апреля 2018 года. За 2018 год я была в отпуске 14 дней вместо 28. В августе 2019 года (примерно 12 августа) ухожу в отпуск по беременности и родам и перед этим (с 1 июля) планировала взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2019 год (28 дней) и за 2018 год (оставшиеся 14 дней). Скажите, пожалуйста, положено ли мне брать авансом 28 дней за 2019 год перед отпуском по БиР? Я обращалась к кадровым работникам нашей организации и они сказали мне, что я могу взять только неотгуленные за 2018 год 14 дней + только 7 дней за 2019 год, т. к. пришла на работу в апреле 2018 года (из расчета 2,33 дня, умноженные на 3 месяца (апрель, май и июнь)) и отпуск авансом не предоставляется. Кто прав и на что ссылаться? В ст. 260 ТК написано, что при желании беременная женщина может взять независимо от стажа работы у данного работодателя ежегодный оплачиваемый отпуск, но не сказано на сколько дней.
29 мая 2019, 08:54, вопрос №2376162, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя? По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.
16 июня 2018, 03:07, вопрос №2026642, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, женщина собирается в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. На ее место уже нашли замену, но вопрос в том, может ли сотрудник новый начать работать с момента ежегодного оплачиваемого отпуска беременной женщины или только тогда когда она официально уйдет в декрет?
22 июня 2015, 19:04, вопрос №880304, Дарья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам
Добрый день. Может ли работодатель отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске, если я беременная и хочу его взять непосредственно перед отпуском по беременности и родам? По графику отпусков ежегодный отпуск у меня начинается с 24-го мая, но в этот день я уже уйду в отпуск по беременности и родам.
03 апреля 2015, 07:13, вопрос №788805, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2015