8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка квартиры

Добрый день

Подскажите, пож-та, на каком основании банк требует оценку квартиры для страховки? Ипотека была взята на покупку квартиры в строящемся доме. Сейчас дом сдан. Для чего нужна оценка нового жилья, если его стоимость была определена на момент заключения договора с застройщиком? Кредит мне дали на покупку конкретного жилья, стоимость которого была известна. Поручителей нет. Квартира в залоге. Стоимость квартиры 2 300 000, сумма кредита 700 000. Чем руководствуется банк, требуя оценку новой квартиры?

Могу ли я вывести квартиру из залога? Например привести поручителя? Вариант с залогом другого имущества не рассматриваю. Какую сумму я должен выплатить, чтобы вывести квартиру из залога?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Эдуард, г. Орел
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Так как квартира новая, стоимость имущества указана в документах, то оценка имущества не нужна, но если есть споры о стоимости имущества, то в этом случае оценка обязательна. Для страхования нет требования об обязательности оценки.

1
0
1
0

По ипотечному кредитованию объектом залога точно указывается имущество на которое возлагается залог, вывести вы ни как его не можете, поручительство вам так же ни чего не даст. Фз об ипотеки- более ни чего не нашел для вашей ситуации. Договор вами уже заключен и соответственно процентные ставки на него иные чем на другой кредитный продукт, так как это целевое кредитование. Посмотрю еще может и найду для вас улучшающие положения.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Орел

Спасибо за ответ. Я неоднократно слышал, что при погашении определенной суммы кредита (не знаю сколько в процентном соотношении) можно вывести квартиру из залога. Вы можли бы это узнать? Спасибо.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015