Уплата штрафа

Добрый день!

В августе 2014 года нарушил правила парковки. Автомобиль эвакуировали. Выписали штраф в размере 3000 рублей.

В установленный срок (60 дней) уплатить штраф не успел. Оплатил его только в декабре. После этого сведения о штрафах исчезли с сайта ГИБДД. Однако спустя неделю после этого был произведен арест средств на моей банковской карте СБЕРБАНКА в размере 3000 рублей. Поскольку в данный период времени я был занят переездом, то не смог физически получить извещения от госорганов. Получил телеграмму только 15 января вечером в которой было сказано что слушание по неуплате штрафа будет слушаться 15.01.2015 в 11.15 , то есть за 6 часов до того как я получил телеграмму. Суд вынес постановление о наложении административного штрафа в размере 6000 рублей.

Таким образом я уже оплатил 1й штраф (до вынесения постановления), с меня требую уплатить 2й штраф, при этом еще имеются арестованные, непонятно на каом основании средства.

Как мне быть в данной ситуации?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Павел Мокеев
Юрист

Если ещё не пропущен срок (10 суток), то решение по шести тысячам надо обжаловать. Если срок пропущен, то следует обжаловать действия приставов.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок пока еще не пропущен. Постановление забрал 21.01.2015. А обжаловать на предмет чего?всего того, что описано мною выше?

Обжалуете в вышестоящий суд. В жалобе излагает все как есть, по датам. Вызывают на заседание, приходите, опять все излагаете, подтверждаете и отменят.