Разобраться с компаньонами
Были знакомые из Питера у которых "как-бы" работает фирма по предоставлению услуг по ремонту компьютеров на дому.
Я и мой друг решили открыть такую же фирму. И пригласили Питерцев(Олег и Аня) поделиться опытом. По УСТНОЙ договоренности они прилетают в Ростов. Первые пол года прибыль с этой фирмы мы будем делить по 50%.
Я оплатил перелет, квартиру, рекламные материалы, офис, мебель и канцелярию (примерно 100тр). Работа началась под их ООО, без регистранции в Ростове. После месяца работы и получения прибыли они решили поменять условия
и слить нас. Доступа к финансам у нас не было. Ключи от сейфа у них, рекламный телефон у них и оформлен на них.
Я решил с ними разойтись, после того как я это сообщил, они обвинили меня в краже 73тр из сейфа, ключей от которого у меня не было. И угрожали написать заявление. Вызвали полицию(вызов зафиксирован) но заявление не написали
предложили решить мирным путем. Потребовали 200тр, чтобы не писать заявление, я согласился чтобы оттянуть время.
. Имущество сейчас опечатано арендодателем. До передачи денег.
Официальных работников нет. По факту работает человек 30.
Я хочу вернуть или свои деньги или своё имущество.
Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять.