8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зароботную плату 4 месяца

Здравствуйте. Отработал на вахте по временному трудовому договору в обществе с ограниченной ответственностью 3 месяца. По договору задежка может быть 90 дней но прошло уже 4 месяца. Договор был подписан элеткронной почте. Из 100 тыс выплатили только 20. Можно ли взыскать через суд зарплату, сколько это займет времени и кокова вероятность что я выйграю?

, Григорий, г. Томск

Здравствуйте Григорий!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

.......

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Вам нужно обращаться в суд. Но если Вы еще не уволены, то срок исковой давности у Вас длящийся, но лучше не затягивать с этим вопросом. По решению суда, работодатель исполнит обязательство перед Вами, посредством обращения к судебным приставам. Суды встают на сторону работников. По времени займет примерно 1-2 месяца.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Томск

Спасибо большое за ответ.

А в какой именно суд нужно обращаться?

Григорий

По месту нахождения работодателя (по юридическому адресу) — в районный суд.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уже прошло 4 месяца с подачи документов
Здравствуйте. Я мама погибшего в сво. Мне пришла выплата .Президенская и Согаз. Я подавала в январе. Еще осталось последняя единовременная если не ошибаюсь. Уже прошло 4 месяца с подачи документов. Она может затянуться? На такой срок или нужно обратиться в военкомат
, вопрос №4955346, Хадиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что банкрот, арест снимают, через месяц
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что банкрот, арест снимают, через месяц опять накладывают арест на карты по этому же ИП, но долг уже появился на Госуслугах, я звоню в тем кто списывает с меня долг и сообщаю что я банкрот, через 4 дня карты разблокирывают, но в этот же день опять пристав возобновляет это же ИП и направляет мой долг работодателю, что это за такое решение правомерно? Как это понять?
, вопрос №4954378, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранее подписывал контракт на 4 месяца в 2022 году
Здравствуйте. Подписал контракт 27.10.2024 с мест лишение свободы. Судим был по статье 337ч5. Ранее подписывал контракт на 4 месяца в 2022 году. В 2025 году получил ранение потерял правый глаз. Сейчас прошел ВВК сказали будет с красной печатью, и отправили на подтверждение в ЦВВК. Хочу списаться но опасаюсь что мне не дадут это сделать и отправят на передовую. Как мне быть ?
, вопрос №4952999, Зураб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если я поступила на обучение в дистанционном формате, длительностью 4 месяца, оплатила половину
Добрый день! Подскажите, если я поступила на обучение в дистанционном формате,длительностью 4 месяца, оплатила половину стоимости обучения, но по личным причинам через месяц после старта, обучение пришлось прервать, могу ли я вернуть деньги за обучение? Договор с обучающей организацией не был подписан.
, вопрос №4951851, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наняли юриста чтобы подать документы на ВНЖ до 20 мая, так как нужно подать за 4 месяца до окончания РВП, но они не успевают в сроки и не могут взять талон в МВД для подачи
Наняли юриста чтобы подать документы на ВНЖ до 20 мая, так как нужно подать за 4 месяца до окончания РВП, но они не успевают в сроки и не могут взять талон в МВД для подачи. И поэтому нам нужно выехать за границу в сентябре 20 числа. Хочу расторгнуть договор, так как в любом случае выезжать. Не буду возвращать оплаченные 30000 рублей. Но будут от меня просить что то ещё заплатить. Из работы они сделали только запрос в МВД для проверки регистрации в базе. Консультация у них бесплатная. Плюс всё остальное оплачивалось отдельно.
, вопрос №4951421, Джумарт, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2015