Выход из декрета раньше времени,но фирма переехала в другой город

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до1,5 лет.У меня есть желание выйти на работу раньше,т.е ребенку 1 год.Но фирма поменяла юр.адрес и физически.адрес,находилась в г.Кострома сейчас г.Москва.Я переехать не могу. Что мне делать?

, Ольга, г. Кострома
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если фирма действительно сменило местонахождение, у Вас возможности выйти на работу нет. Остается находится в отпуске до достижения ребенком 1,5 лет. В этом случае какие-либо обязательства фирмы по Вашему трудоустройству не предусмотрены законом.