Об утрате документов, подтверждающих право собственности

Добрый день!

Документы, подтверждающие право собственности на имущество затонули вместе с имуществом. Можно ли в суде доказать, что утраченное имущество находилось у меня в собственности.

, Алена, г. Хабаровск

Добрый день, Алена!

При таком объеме информации сложно дать конкретный ответ. Вместе с тем, рекомендую Вам в первую очередь определить каким органом, когда и при каких обстоятельствах выданы(зарегистрированы) указанные документы и восстановить их в соответствующем органе (архиве, администрации муниципального образования, органах Росреестра). В случае, если такой поиск не принесет результата, следует обращаться в суд. Доказанность факта нахождения имущества в собственности лица будет решен судом в зависимости от совокупности собранных доказательств.