Хотят взыскать за моральный ущерб

в июне 2014 года при движении задним ходом на грузовом автомобиле сбил бабушку она сломала руку в августе 2014 года был суд оштрафовали 15 тыс в пользу гибдд за маневрирование задним ходом 18 января 2015 получил заказное письмо 22 января суд бабушка подала на суд взыскать 150 тысяч за моральный ущерб справок на лечение у нее нету так как только наложили гипс что мне грозит я по трудовой книжке уволился в сентябре 2014 год и по сей день не работаю содержит мать

, руслан, г. Набережные Челны
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У нас не так охотно взыскивают моральный вред.

Думаю в пределах 10-30 тысяч реально могут взыскать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того какие у нее доказательства будут и если наняла юриста до от его мастерства.

Моральный вред думаю взыщут но не в полном объеме. Рассчитать приблизительно вам никто не сможет так как это неразвитый институтправа и все остается на усмотрение суда

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если нет доказательств несения каких либо расходов на лечение, то моральный вред не может столько составлять. Максимум, что Вам присудят 20-30 тыс.