Увольнение сотрудника по медицинскому заключению

Добрый день. Такая ситуация сложилась на предприятии. Работает кладовщик, со зрением -6. Из-за того, что плохо видит цифры в бухгалтерских документах, постоянно не то отгружает, либо пересортица в товаре, либо не то количество товара отгружает, которое указано в документах, что ведет к существенным убыткам для компании. На просьбу одевать очки, наотрез отказывается. Что работодатель в данной ситуации может предпринять? На каком основании мы можем его уволить?

Спасибо.

, Ольга, г. Ставрополь
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ольга!

Вам необходимо применять к работнику дисциплинарные взыскание за неисполнение своих должностных обязанностей.

Трудовой договор может быть расторгнут
работодателем в случаях неоднократного неисполнения
работником без уважительных причин трудовых обязанностей,
если он имеет дисциплинарное взыскание.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ.