Обязательно ли выехать из РФ по истечении срока патента

Здравствуйте. Я гражданка Армении. 20.03.2015 года кончается срок моего патента. Должна ли я по окончании срока моего патента выехать из РФ? Или же могу ли я остаться в РФ на основании, что Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу, представив копию гражданско-правового договора в ФМС.

С уважением,

Алла Борисовна Саргсян

, Алла, г. Одинцово
Светлана Аникеева
Юрист

Присоединение к Таможенному союзу ничего не меняет в плане патента. Нужно выехать и заново въехать в РФ