Как лучше поступить

есть бабушка-собственник(инв.не встает,одыкватная писать может,говорить модет)земельного участка с домиком.есть внук(я)от первого брака,которому она хочет подарить эту недвижимость,но с условием,пока она не умрёт и не умрёт второй сын (дядя)т.к первый сын умер (мой отец)но у моего отца(покойного) есть семья (жена и сын).

что мне лучше сделать так чтобы после смерти бабушки и дяди моего,достался мне этот дом .но с условием что вторая сьмья не смогла ни как претендовать на долю.обястните пожалуйста что мне делать дальше от дарственной она отказывается т.к бриться плохих последствии.

бабушкины слова:слава сделай так чтобы после нашей смерти дом был твой и не кто на него не претендовал.Я не знаю что делать дальше.обястните,помогите мне пожалуйста.

, слава, г. Саранск
Галина Читанава
Юрист, г. Москва
Она может написать на вас завещание, либо вы при ее жизни можете вместо дарения заключить с ней договор пожизненной ренты
слава
Клиент, г. Саранск

Обястните пожалуйста что такое рента?

Зарания спасибо

Ст. 583 Гражданского кодекса
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Иными словами это передача в собственность  имущества  за обязательство обеспечить содержание собственника этого имущества на протяжении определенного периода времени, как правило, договора ренты на передачу жилой недвижимости заключаются на весь период жизни собственника. Содержание может быть как в материальном, то есть в виде определенных денежных сумм, прописанных в договоре с учетом индексации по уровню инфляции в стране, так и в любом другом виде помощи. Например, покупка лекарств, помощь в работе по дому, уход или организация ухода во время болезни. Все условия изначально прописываются в договоре ренты.

При заключении договора ренты квартира перейдет к вам не после смерти бабушки, а после заключения с ней договора ренты и его надлежащей регистрации и вы станете собственником квартиры со всеми правами и обязанностями.

Ст. 583 Гражданского кодекса
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации

Есть два варианта оплаты рентных платежей: бессрочно (что называется постоянной рентой) и в течение жизни получателя ренты (или пожизненная рента). Второй вариант – пожизненная рента – может быть с иждивением (с обязанностью содержать получателя ренты помимо выплат самих платежей).