Могу ли я рассчитывать на дикретные
Здравствуйте.могут меня уволить если до декретного осталось три недели.могу ли рассчитывать на декретные.я мать одиночка
Людмила, здравствуйте!
Уволить Вас по своей инициативе работодатель имеет право только в двух случаях.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ч.1 ст.261 Трудового кодекса РФ).
Тот факт, что беременная женщина является матерью-одиночкой, в данном случае значения не имеет.
Больничный лист по беременности и родам должен быть оплачен работодателем.
Не поддавайтесь на уговоры или угрозы работодателя! Закон всецело на стороне таких женщин! В случае давления обращайтесь в Госинспекцию труда или прокуратуру.
Я уже написала заявление.декретные я уже не получу?
какое именно заявление Вы написали? на увольнение по собственному желанию? с какого числа?
В случае увольнения по собственному желанию Вы лишитесь оплаты больничного и в дальнейшем — пособия по уходу за ребенком.
Заявление об увольнении в некоторых случаях можно отозвать.