Орест счётов

Приставы орестовали счёта, на одну из карт переводят зарплату. Дело в том что они не знают что я работаю официально. Платил регулярно по немногу, но поменялся пристав и все счета орестовала. Что можно сделать ?

, Олег, г. Мурманск

Здравствуйте!

Вам следует взять распечатку о движении средств по счету чтобы было видно что приходит заработная палата и приложив данную распечатку приставу написать заявление о направлении вам на работу копии исполнительного листа тогда из заработной платы будут удерживать не более 50%

Либо обратиться в суд на основании ст.203 ГПК о предоставлении рассрочки и тогда будете платить частями без ареста счетов

С уважением Александр

Олег
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте. З.п. белая, не хотел показывать, плюс ко всему на карту переводят командировочные и на топливо. Думал есть варианты законные. Спасибо.

Олег

законный вариант это рассрочка тогда про работу никто не узнает. Хотя приставы имеют право требовать с вас трудовую книжку и при желании могут по запросу из ПФР узнать о месте вашей работы