Наложение штрафа по ст 12.31.часть1

могут ли наложить штраф по статье 12.31.1ч если тс на частном лице а перевозимый груз оформлен на ооо

, евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

проверьте ещё раз указанную статью.

Статья 12.31. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб

Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, — так что не имеет значения какой груз, если ТС прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра то собственник ТС несёт ответственность.

евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

должен ли я иметь при себе путевой лист если ТС на частном лице а груз оформлен на ооо и документы при себе и страховой полис в порядке

Путевого листа у Вас не будет а вот документ на груз нужны. Договор перевозки или иное основание.