Я Вавилова Илиза Кавсаровна проживаю в городе Янаул, пенсионерка, мне без уведомления, без протокола, в госуслугах пришел штраф в размере двух тысяч рублей по ст.6.3
Я Вавилова Илиза Кавсаровна проживаю в городе Янаул, пенсионерка, мне без уведомления, без протокола , в госуслугах пришел штраф в размере двух тысяч рублей по ст.6.3 . По телефону со специалистом я узнала меня штрафовали , что моя машина стоит возле моего жилого дома без выезда. В это время меня вообще не было в Республике была в отъезде целый месяц. Как вернуть штраф?
Здравствуйте. Постановление о штрафе, вынесенное без составления протокола и без уведомления лица о рассмотрении дела, является незаконным, поскольку нарушает требования статей 28.2 и 29.7 КоАП РФ о порядке возбуждения и рассмотрения дела об административном правонарушении. Обжаловать постановление нужно в течение 10 суток с момента получения его копии — если постановление пришло только через Госуслуги, срок исчисляется с даты его появления в личном кабинете. Пропуск этого срока лишает права на отмену без подачи ходатайства о восстановлении срока, которое суд может и отклонить. Ключевой довод для отмены: согласно позиции Верховного суда (Обзор судебной практики N 2 за 2023 год), признание протокола об административном правонарушении недопустимым доказательством влечёт прекращение дела в связи с недоказанностью вины. Отсутствие протокола как такового — ещё более весомое основание. Дополнительный довод — ваше отсутствие в республике в период предполагаемого правонарушения, что подтверждается транспортными билетами, данными о перемещениях или показаниями свидетелей. Для жалобы понадобятся: постановление из Госуслуг (распечатка с датой получения), документы, подтверждающие ваше отсутствие в городе Янаул в спорный период, и письменные сведения о том, кто и на каком основании вынес постановление без протокола.
Здравствуйте, обратились к мастеру по ремонту стиральных машин, пришел 25 апреля, забрал барабан и залог 5 тысяч рублей, никакие бумаги и квитанции не предоставил. Обещал прийти 26, но пропал, ответил, что заметался и ждал запчасти. Изначально, стоимость работ была озвучена в 9 тысяч рублей. Пришел 27 числа, с барабаном, поставил его, отдала 4 тысячи рублей, на что он мне сказал, что надо еще тысячу за детали, я перевела, какой-то девушке, 3 лицу. Через одну стирку машинка опять начала ездить и кататься, 5 мая позвонили, договорились на 6, 6 числа он опять не пришел, вечером звонили, он взял трубку, сказал, что придет 7, через ругань и претензию, что будет обращаться в полицию. В итоге пришел 7 числа, видел, что машинка так же убегает, на претензию вернуть деньги, ответил отказом. Я попросила написать расписку, где он указал свои данные и стоимость услуги 12 тысяч, я так же весь разговор записывала на диктофон, где четко звучала стоимость 10 тысяч рублей. Что я могу сделать в этой ситуации, куда обращаться, в расписке написал и по телефону он сказал, что гарантия год, машинка так же убегает и проблему они не решили, что делать?
Добрый день! сегодня на Госуслугах получили постановление о возбуждении исполнительного производства "солидарное взыскание с Рхххх В.В, Рххххх Г.В
в размере: 448 105 руб.
в пользу взыскателя:
Российский союз Автостраховщиков
Решение вынесено 18.004.2024 г. Нас о суде не уведомили. Что мы можем предпринять? В аварии не попадали
У меня от работодателя и фнс одна сумма 223 тысячи рублей (в личном кабинете налогоплательщика, фнс, госуслуги), а сфр говорит больше на сто тысяч, хотя такого нет. В отделение сфр говорят, что зарплата задваивается, но пересматривать отказываются. На обращения вообще пишут, что фнс нам такую сумму указывают, в фнс другая сумма.
Назначали 75% пособия, хотя положено 100%