Могу ли я выйти на работ беременная

Работаю на производстве в типографии,есть двое детей,со вторым ребенком сижу в декрете до 3 лет.сейчас беременна 3 им.могу ли я выйти на работу?!или это все зависит от работодателя?!

, ирина, г. Москва
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ирина!

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком
она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
сохранением права на получение пособия по государственному социальному
страхованию.

Поэтому Вы вправе выйти на работу, если только на Вашей должности (профессии) допускается использование труда беременных женщин.