Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подать в суд на магазин?
8 октября заказала в магазине кресло, внесла предоплату 3600 руб, общая цена составляет 12200 руб, срок исполнения 35 рабочих дней. 27 декабря из магазина позвонили, что кресло привезли. В период с 27 ноября по 27 декабря безуспешно пыталась связаться с директором магазина. 22 декабря написала претензию и послала почтой, письмо лежит на почте, магазин письмо не забирает. Управляющая магазином предлагает, купить кресло за полную стоимость. Какие документы подавать в суд?
Здравствуйте! Я работаю портной в мастерской при магазине мужской одежды. 2 дня назад управляющий магазином и мастерской оклеветал меня пред директором и собственником, сказав, что я вымогала деньги за работу. Хотя я просто озвучила стоимость своей работы во внерабочее время (ночное) и на своей территории (у себя дома). Это произошло 1,5 месяца назад. На основании этого при встрече с управляющим и директором 2 дня назад, мне озвучили, что хотят со мной попрощаться. И просят написать заявление по собственному желанию. Я не хочу увольняться. Я озвучила свою позицию и описала ту ситуацию как она была на самом деле. Директор взяла паузу для обдумывания.
Послезавтра она скажет свое решение. В любом случае, не зависимо от ее решения, я хочу подать в суд на управляющего, который оклеветал меня, оскорбил мою честь и достоинство и деловую репутацию. Также в тяжелых жизненных ситуациях (болензь и смерть моей мамы, ранение брата на сво, в последующем гибель с присуждением ордена мужества посмертно) управляющий отпускал оскорбительные и унижающие высказывания.
, вопрос №5012691, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, родила ребёнка, оформила на себя свидетельство. Отец ребёнка отказался от него. Финансово не хочет помогать. В течение всей беременности также не помогал. Жил и гулял в своё удовольствие. Если в течение года он не будет помогать никак, могу ли я через суд подать заявление, доказать, что он он отец ребёнка и подать на алименты. В случае также неуплата алиментов лишить его родительских прав для того, чтобы он в последствии не имел права подать после совершеннолетия ребёнка на алименты по состоянию здоровья. А также прошу уточнить, если он не явится, на суд, автоматически будет ребёнок признан его. Спасибо за понимание
, вопрос №5012283, Марина, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2023 году заказывал кухню в квартиру, в договоре было прописано 2 недели срок изготовления, но на деле кухню изготавливали 1,5 месяца. Монтаж тоже входил в стоимость и был оплачен, но спустя 4 месяца, кухня так и не была установлена. Обратился в суд, прошло 3 заседания.
Суд присудил вернуть мне полную стоимость кухни и выплатить моральный ущерб, а также неустойку за каждый день просрочки, также выполнить монтаж кухни. Еще спустя месяц монтаж выполнили, но денег которые присудил суд не вернули.
2,5 года, владелица данной фирмы "бегала" от приставов, с их слов - не могли ее найти, хотя фирма продолжала изготавливать свои кухни и шкафы дальше. Аресты были наложены на ее ООО, на которых денег не было, также как на ФЛ, что тоже не принесло результатов.
Дальше подали запрос через в МВД, об объявлении ее в розыск, но тут резко выяснилось, что они этого сделать не могут, так как она подала документы на банкротство, но ООО не банкротила, через какое то время, якобы было подано заявление на банкротсво ООО, было на рассмотрении, но кто то этому постоянно препятствует, из за чего сроки рассмотрения постоянно переносятся и говорят что это может длить чуть ли не бесконечно. И что с этим ничего не сделаешь.
Подскажите, что делать, как вернуть деньги которые присудил СУД вернуть нам? Неужели можно открывать фирму, кидать людей на деньги, быть должником и за это ничего не будет. Зачем тогда вообще нужен этот суд, что он ничего не решает и никаких рычагов и механизмов не существует. Четвертый год этой волокиты идет, ничего не меняется. Есть люди, которые 10 тысяч должны, так пристава с них душу вытрясут, все позаблокируют и спишут последнее. А здесь, только нам 250 тысяч, также есть на нее дела на несколько миллионов и ничего страшного, никто не шевелится, можно просто продолжать работать и все прекрасно....
, вопрос №5012044, Антон, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала, в августе ушла в декрет, в январе в отпуск по уходу, в конце января работодатель умер, я подала в суд на принятие юридического факта о смерти для записи в трудовую книжку, меня уволили только к 25 мая (внесли запись ст 81. ч.1 по ликвидации)
Все это время я пыталась получить пособие, но мне утверждали, что не работаю - не имею право, никакие мои права не разъяснили, хотя по закону при ликвидации я имею право на продолжение выплат, про подачу заявления не уведомили, соответственно
С 26 мая муж получает пособие, но я хочу получить за предыдущий период его (февраль, март, апрель и часть мая)
1 июля было заседание, я подала в суд на СФР по ХМАО, суд перенесли на 24 июля, из-за того, что я не подавала заявление по форме 643 для основания на выплату за предыдущий период, оно подается в виде обращений граждан, сказала их юрист на суде, что это рассматривается быстро, хотя 30 дней, по этой логике суд и перенесли на три недели, а не месяц, а подала я то, что нужно сразу после суда 1 июля, сейчас суд через три дня, ответа от СФР нет, как быть, чтобы суд не перенесли и было решение принято на основании закона, что я имею право и не должна ждать пока они тянут время?
, вопрос №5008260, Ликерия, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.