Проблема с авто

Добрый день. Купили авто у жены хозяина, который был мертв на тот момент. По копии его паспорта оформили ДКП и поставили на учет на меня. В последствии авто перепродал 3-му лицу. Вчера позвонили из суда и пригласили за повесткой, как оказалось к прежнему владельцу есть претензии у банков, которые и инициировали дело. От жены есть расписка что авто "чистое", не в залоге и т.п...

Чем мне может грозить данное дело, отберут ли авто у нового владельца?

, Гость, г. Улан-Удэ