Сдача отчетности для компании зарегистрированной в декабре 2014г

Добрый день. У нас организация создана в декабре 2014г. Деятельности еще нет. Нужно ли сдавать нулевки за 2014г.?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

В соответствии со статьей 55 Налогового Кодекса Российской Федерации

при создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.

Таким образом, сдавать нулевую отчетность за 2014 год не требуется.

Однако вновь созданная организация независимо от даты ее государственной регистрации должна представлять отчетность в общем порядке в отношении налогов, по которым налоговый период устанавливается как месяц.