8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежные накопления опекаемого

Здравствуйте, мы проживаем в Иркутской области. Оформили опеку над мальчиком 7 лет. Ребенок просит такие вещи, как компьютер, велосипед, ролики. Мы-то не против, тем более, на его сберкнижке есть денежные накопления. Самое главное его надо одеть (с детского дома он приехал в осенней куртке, а сейчас зима) и готовить в школу, но органы опеки и попечительства не дают разрешения воспользоваться его денежными средствами в его же интересах, мотивируя это тем, что эти средства принадлежат опекаемому. Так ведь мы не претендуем на эти средства, мы хотим ими воспользоваться исключительно в интересах ребенка. Можем ли мы опротестовать запрет органов опеки и попечительства через суд или прокуратуру?

Показать полностью
, Александра, г. Иркутск
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Отказ органов опеки и попечительства в удовлетворении Вашего заявления о распоряжении денежными средствами подопечного обязательно должен быть ими мотивирован. И должен быть выдам Вам в 15-дневный срок с момента подачи заявления в письменном виде. Вы вправе обжаловать решение органов опеки и попечительства (постановление) в судебном порядке. Пишите жалобу в суд, решение будет на Вашей стороне. С уважением, Мария.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015