Обоснование тарифов ЖКХ

Добрый день! Я проживаю в общежитии по договору найма, которое является жилищным фондом организации, имеющей юридический статус - ОАО. Соответственно, ОАО мне начисляют квартплату за пользование предоставленной жилплощадью и благами (электроэнергия, ГВС, ХВ) и квартплату удерживают из моей заплаты, т.к. я работаю в этом ОАО. Начисление производится по предоставляемым мною показаниям с индивидуальных счетчиков учета водоснабжения и электроучета. Тарифы, по которым производятся начисления, существенно отличаются в большую сторону (в 2 раза) от тарифов на ЖКХ, установленных в нашем районе. На мою просьбу обосновать тарифы, в ОАО отвечают, что стоимость завышена, т.к. для юридических объектов тарифы на водо-, электро-, теплообеспечение тоже, соответственно, завышены. Правомерно ли, в данной ситуации, двойное увеличение тарифов за услуги ЖКХ для общежития? Если да, то каким документом это регулируется?

, Марина, г. Уфа
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

марина, в принципе это не законно.

но с учетом, что вы работаете и проживаете у одного оао, поэтому зайдите на сайт региональной службы и уточните имеется ли тариф для вашего оао для жилфонда.

удачи