Размен неприватизированной квартиры

Здравствуйте. У нас неприватизированная трехкомнатная квартира, главным квартиросъемщиком является моя мама. В квартире прописаны человек: я муж двое моих детей (11 и 2 лет) ,мама, брат и бабушка. На данный момент я стою в очереди на улучшение жилищных условий на своей работе. Случилось так что отношения с моим братом не складываются и он делает все возможное чтобы квартиру разменяли (похабное поведение и частые скандалы).

Вопрос: возможно ли при размене квартиры мне остаться в очереди, если при размене моему мужу и моим детям придется прописаться к его родителям?

, Олеся, г. Москва

Доброе утро! Вы хотите поменят на 2 меньшего размера? Расскажите подробнее об очереди на улучшение жилищных условий на вашей работе?

Олеся
Клиент, г. Москва

На очередь встала по нехватке площади на проживающего от общей площади квартиры ( на человека не более 14 кв. м), но когда разрешится вопрос о получении не известно. В данной ситуации ждать очень трудно, поэтому думаем разменять на 1 и 2 комнатные квартиры. С очереди скорее всего снимут. Встает вопрос размена без приватизации, чтобы не ждать 3 года.(лишних средств на налоги нет) Можно ли так сделать? Наверняка нужно какое-нибудь разрешение от органов опеки на детей.

Вообще, если при размене площадь не увеличится, то вас должны оставить на очереди. Но надо читать правила, на основании которых вас поставили на очередь.