Нужно ли покупать деталь потерпевшему в ДТП

Здравствуйте У меня такая ситуация. Я виновник ДТП.У меня Осаго у потерпевшего Каско. ДТП оформлено в ГИБДД. Однако потерпевший просит с меня купить ему доп оборудование(декоративная накладка бампера), которое он покупал сам на свою машину,которое пострадало в ДТП. Мотивируя тем что его страховая не возмещает ущерб по этой накладке. Как быть?

, Дмитрий, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий.

страховая по КАСКО может и отказать от возмещения стоимости деталей, но у Вас есть страховка ОСАГО и если потерпевший считает что ему причинён вред то он вправе предъявить эту сумму Вашей страховой, вы же не обязаны ничего покупать.

поэтому отправляйте его в страховую, о привлечении страховой вы сможете заявить и в суде если иск он предъявит непосредственно к Вам.