Оплата командировочных при переобучении на гражданскую специальность военнослужащим

пришел вызов на переобучение на гражданскую специальность согласно приказа МО РФ №95 от 2009г.

Вопрос : оплатят мне МО РФ командировочные расходы

( проезд, проживание, суточные) за время учебы, ведь я буду числится прикомандированным к военному институту и являюсь военнослужащим

, мария петровна, г. Бийск

п.п. 12 Приказа МО РФ № 95 от 2009 года предусмотрено, что Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от соответствующих воинских частей.

Вам оплатят командировочные расходы в вашей части. При убытии на учебу незабудьте оформить командир

мария петровна
Клиент, г. Бийск

а финансисты ссылаются на разъяснение №18/7/13681 от 18 декабря 2013 года Департамента бюджетного планирования и социальных гарантий МО РФ, что переподготовка на гражданскую специальность является правом военнослужащего , а не выполнением служебного задания , следовательно ,служебной командировкой не считается и возмещение командировочных расходов не предусмотрено