Снятие обременения

Добрый день! Купили квартиру в 2009 году взяв ипотеку. Сейчас кредит закрыт. Для погашения использовали материнский капитал. Оформлено было 2 собственника. Нужно ли включать всех детей в собственность? И что для этого нужно (как снять обременение и оформить собственность)?

, Александр, г. Ижевск
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для снятия обременения нужно заявления из банка о закрытом кредите. Для включения детей в долевую собственность нужно изготовить соглашение собственников о перераспределении долей и зарегистрировать его в Росреестре.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нужно ли включать всех детей в собственность?

Александр

Обязательно.

И что для этого нужно (как снять обременение и оформить собственность)?

Александр

Обратитесь в Банк, так как Банк должен снять обременение.

После снятия обременения каждому собственнику нужно составить соглашение о разделение долей, которые перейдут детям.