Не ставят пункт нарушения

нужно ли ждать выздоровления виновника дтп (пострадал в аварии) для принятия решения по статье 12.24

, Евгений, г. Ангарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А где находится дело?

Евгений
Клиент, г. Ангарск

в гибдд

Евгений

Ну если он в таком состоянии что не может подписать протокол об АПН, то все правомерно.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Согласно КоАП РФ срок проведения административного расследования может быть продлен до 2 месяцев, не не больше.

Статья 28.7. Административное расследование

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;

4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр — на срок до шести месяцев.

5.1. Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем.

Удачи Вам!

Евгений
Клиент, г. Ангарск

Спасибо. Дело в том что потерпевший уже выздоровел а виновник нет,а ждем именно виновника в этом и вопрос нужно ли ждать.

ждем именно виновника в этом и вопрос нужно ли ждать.

Евгений

Если он не может давать объяснения, в силу плохого самочувствия, то нужно ждать. Так как виновника нужно уведомить, в чем его обвиняют.