Мои права после ДТП?

Я двигалась со скоростью менее 40 км/ч, со встречной полосы на мою выехала газель. Произошло столкновение. Мной, моей дочерью и собакой были получены телесные повреждения. С место ДТП моя машина своим ходом уехать не смогла ввиду полученных повреждений. Виновнику ДТП не было предъявлено даже административного нарушения. В данный момент оставшись без средства передвижения, я жду заключения авто экспертизы. Виновник ДТП самопроизвольно устранился. Какие я имею права на возмещения морального и материального ущерба в данной ситуации.

, Ольга, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

странная ситуация, так что в действиях водителя отсутствует нарушение — выезд на полосу встречного движения?

в целом в случае признания водителя виновным у Вас появится право предъявить затраты страховой или если нет страховки то виновнику, в зависимости от собственника водителю или собственнику. в целом имеет значения обстоятельства дела.Которых в сообщении недостаточно.

желаю удачи

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Сотрудники ГИБДД были на месте ДТП? Составляли схему?

Если да, почему тогда не вынесли протокола о нарушении со стороны виновника?

Должны были.

Вам нужно, после экспертизы, обращаться в ту страховую компанию, в которой был полис ОСАГО виновника ДТП.

Если Ваша машина была застрахована по КАСКО, то обращайтесь в свою страховую.

Если страховая откажет Вам в выплате, подавайте на неё в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы имеете право неа возмещение вреда причиненного здоровью Вашему, дочери и имуществу (собаке), а так же морального вреда причиненного физическими страданиями Вам и дочери. Кроме того имеете право на возмещение вреда Вашему ТС от страховой вниновника