Будет ли взыскана компинсация(кто прав)?

Дом панельный для военнослужащих 5-ти этажный. делал ремонт в комнате- настилал ламинат, а перед этим выровнил пол плитами фанеры, к-ые крепил с помощью дюбелей к полу на стяжку(где то глубина 3-4 см), то есть еще не доходя до бетона. Но так как эл.проводка в таких домах старой постройки проходит по полам, то я как бы повредил проводку соседу с первого этажа, т.к. его проводка проходит на по моим полам в стяжке, а моя проводка этажом выше (думаю понимаете о чем я) То есть вся эл. проводка сделана с нарушением технологии.

Теперь вопрос такой: Сосед требует сделать ему натяжные потолки за мой счет (у него их не было просто на бетон поклеены обои), что бы скрыть кабель канал на потолке к-ый ему предлагает сделать электрик нашего ТСЖ (именно это я готов оплатить, но не более)

Так кто прав и вообще нужно ему(соседу) что то компенсировать если проводка не по технологии проведена????

, сергей, г. Ростов-на-Дону

сергей

Натяжные потолки точно не надо оплачивать.

С проводкой, чтобы не оплачивать необходимо доказывать, что она сделана не по правилам — делать экспертизу, если экспертиза подтвердит, что проводка сделана неправильно, то можно будет не платить вообще ни за что.

Успехов.