Расчет декретных
Здравствуйте! В этом 2015г ухожу в декрет. Для расчета декретных берутся в ррасчет 2014,2013г. Из расчета вычитается отпуск по уходу за ребенка до 3х лет, насколько я знаю. На работу с отпуска по уходу я вышла в октябре 2013г. Но на момент ухода в отпуск по уходу за первым ребенком я официально не работала. Будет вычитаться этот период из расчета. Не важно наверно уходила в отпуск я с официальной работы или официально не работающей?
Если я правильно понял суть Вами изложенного, до октября 2013 года Вы сидели дома с маленьким ребенком до наступления им возраста 3-х лет, официально не работали. В октябре 2013 года Вы трудоустроились, в настоящее время собираетесь в «декрет».
Если все так, то календарные дни с января 2013 г. по октябрь 2013 г. (точнее по дату Вашего трудоустройства) из расчетного периода не исключаются, так как в отпуске по уходу за ребенком может находится только работающий сотрудник. Данный факт скажется на уменьшении Вашего среднедневного заработка, и соответственно на уменьшении суммы причитающегося пособия.
С Уважением, Иван.