Сокращение сотрудника

кто имеет преимущество при сокращении со службы, например, могут ли сократить молодого отца, если у него жена находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 6 месяцев), при этом жена получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

, Наталья, г. Самара
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

 Эти преимущества имеют те работники, у
которых более высокая производительность труда и квалификация.

— семейные — при наличии двух или более иждивенцев;
— лица, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
— работники, получившие в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание;
— инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий по защите Отечества;
— работники, повышающие свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Наталья
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ, если исходить из него, то мать одиночка точно имеет преимущество перед другими сотрудниками