Первоочередное право получения земельгого участка

Здравствуйте. Помогите разобраться.Моя мама -пенсионер, инвалид 2-й группы, вдова погибшего офицера, проходившего военную службу по контракту. Проживает в Ленинградской области в квартире. Имеет ли она льготы на получение земельного участка? На каком основании? Алгоритм действий. Заранее спасибо.

, Викория, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное бесплатное получения земельного участка в собственность для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, предоставить нужно паспорт, справку об инвалидности и могут потребоваться другие документы о которых вам подскажут в администрации.