8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Центр занятости населения

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в центр занятости населения в г Чебоксары имея регистрацию в Хабаровском крае? Проживаю в г Чебоксары.

, Рустам, г. Чебоксары
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона РФ от 19.04.1991
«О занятости населения в Российской Федерации», гражданин может быть зарегистрирован в качестве безработного органами службы занятости только по месту его жительства (жилое помещение, в котором гражданин проживает в качестве собственника, по договору найма, аренды — статья 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1).
Такие гарантии, как предоставление органами службы занятости бесплатных консультаций, информации и услуг, которые связаны с поиском подходящей работы, профессиональной ориентацией распространяется на граждан, ищущих работу, независимо от того, признаны они в установленном порядке безработными или нет, а также независимо от места их жительства.

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете быть зарегистрированы в центре занятости по месту жительства.

1
0
1
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

А у Вас нет временной регистрации? Решение о признании гражданина безработным принимается службой занятости по месту жительства (постоянного или временного) гражданина в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».  Поэтому хотя бы временная регистрация нужна, кроме того ещё предоставляет справку с места постоянного жительства, что Вы не стоите там на учете как безработный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
586 ₽
Лицензирование
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью?
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью? Перечень услуг: Гипно-психологическая терапия на сессиях Правильное питание Физкультура для спины Похудение Работа мышлением, избавление от стресса, выгорания и нересурсного состояния.
, вопрос №4090172, Роман Тюльмаев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2015